Новости

Welcome to the English Speaking Club

Темой встречи на этот раз стала пластическая хирургия, и надо отметить, что ее бурно обсуждали не только преподаватели и студенты медфака, но многие другие, кому есть, что сказать об этом на английском. Вопрос был рассмотрен с разных точек зрения: медицинской, социальной, эстетической, финансовой и морально-психологической.


В качестве эксперта на заседание был приглашен врач-хирург хирургического отделения РКБ, преподаватель медицинского факультета КБГУ Заур Каиров, который на безупречном английском разъяснил студентам основные аспекты данного направления хирургии, рассказал о достижениях, преимуществах и недостатках этого направления медицины. Особое внимание им было уделено рискам, связанным с пластическими операциями и их неудачными исходами. В деталях и примерах тема была раскрыта во время дискуссии со студентами.


«Это, безусловно, полезно, способствует повышению мотивации к изучению иностранного языка, преодолению языкового и социального барьера, умению формулировать мысли, слушать и понимать аргументы оппонентов и отстаивать свою точку зрения, также значительно увеличивает словарный запас студентов по теме дискуссии», — прокомментировала доцент кафедры иностранных языков ИИФиСМИ КБГУ Алла Абрегова.


«Учёба в университете – это не только время открытий новых знаний при изучении азов своей будущей специальности, но и поиска себя, своего места в жизни, самовыражения, время раздумий и принятия важных решений относительно всего, что происходит вокруг. Время, когда хочется с кем-то поговорить, выслушать мнение экспертов и сверстников по вопросам, которые волнуют молодёжь, в непринуждённой обстановке. Для этого и создавался наш клуб, а если всё это действие происходит на английском языке, то это двойное удовольствие совмещения приятного с полезным»,- прокомментировала старший преподаватель кафедры иностранных языков Залина Доткулова.


Быть современным образованным человеком невозможно без умения говорить на английском языке, и поэтому двери клуба разговорного английского языка при кафедре иностранных языков открыты для всех, подчеркнула заведующая кафедрой иностранных языков КБГУ Рита Кенетова.